Создание бренда "с нуля"

Работы > Создание бренда "с нуля"

Создание названия, логотипа:

Разработка международного названия для компании, которая находится в Вене, Австрия.

Компания помогает в сфере образования в Австрии (зачисление в университеты, высшие школы, частные и государственные курсы, школы), а так же занимается процессом иммиграции в Австрию от первого контакта с учебным заведением до получения ВНЖ в новой стране (возможна помощь с разными видами ВНЖ: воссоединение семьи, предпринимательская виза и т.д.).

Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть уникальным и универсальным (т.е. в мире не должно быть аналогичных названий, + свободный домен для сайта .com). Компания планирует работать не только в сфере образования, но и заниматься вопросами, связанными с открытием бизнеса, покупкой недвижимости в Австрии, языковой школой. Название компании должно ассоциироваться с тематикой деятельности, доверием и высоким уровнем обслуживания. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии EVOLANTA.

Название компании образовано от объединения слов:

EVOLUTION (англ.) - развитие, перестроение, изучение (обучение).

LANGUAGE (англ.) - язык.

Название символизирует деятельность компании, подчеркивает ее серьезность и профессионализм.

Солидное, строгое, интересное и универсальное название, которое подходит как к тематике образования, так и для открытия бизнеса, покупки недвижимости, языковой школе.


К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый образ.

Логотип состоит из названия торговой марки и знака в виде стилизованной первой и четвертой буквы названия: E+L. Шрифтовое написание названия в логотипе “EVOLANTA” разработано дизайнерами нашей студии и адаптировано под общий стиль бренда.

Цветовое решение логотипа выполнено в очень редком сочетании цветов: темно-коричневом и бирюзовом. Коричневый цвет вызывает ощущения простоты и гармонии. Одновременно со спокойствием, коричневый цвет означает серьезность и ответственность. Бирюзовый цвет символизирует авторитет, спокойствие, уверенность, лояльность, признанность, честь и доверие.




Отзыв:

Ф.И.О.: Катарина Хуан

Компания: EVOLANTA

Должность: Директор

Город: Австрия, Вена

Мы заказывали у компании разработку названия и логотипа. Специалисты компании FloMaster/LogoMaster качественно оказали свои услуги.

Нам понравилось, что они работали гораздо быстрее указанных сроков. Предоставили много вариантов на выбор и если мы просили доработку и предоставления дополнительных вариантов, то шли на встречу и отправляли все в тот же день. Мы не знали, как должно все выглядеть и сообщили только общие критерии.

Поэтому очень радует, когда исполнитель хорошо понимает, что хочет клиент и отлично воплощает это в жизнь.

Сложно найти хорошую компанию в этой сфере. И я считаю, что нам очень повезло с первого раза не ошибиться и попасть на таких профессионалов. Думаю, что мы еще обязательно обратимся к вам с просьбой разработать фирменный стиль и будем советовать компанию знакомым.

 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98