Создание бренда "с нуля"

Работы > Создание бренда "с нуля"

Создание названия, логотипа:

Разработка названия для школы делового развития - тренинги, психологические консультации, психотерапия; мастер-классы; женские тренинги; женский клуб.

Основные пожелания Клиента были следующими – название должно вызывать интерес, быть красивым и легким для восприятия, отражать специфику работы школы и возможность изменения человеческой жизни к лучшему. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии PEGASA.

Название образованное от слова PEGAS.

Пегас (др.-греч. Πηγσоς) — крылатый конь.
Pegas (итал.) - белокрылый конь в облаках на небе.

Происхождение имени Пегас неясно, обычно его относят к субстратным словам. Иногда оно сопоставляется с эпитетом лувийского бога грозы — «сияющий». Тамплиеры помещали Пегаса на свой герб; он символизировал красноречие, славу и созерцание.

Ассоциации названия: стремление к совершенству и развитию человека, как образ Пегаса взлетающего вверх на Олимп.

Символично приурочить рождение школы с таким названием в 2014 году – т.к. это год Синей Лошади. Лошадь энергична и вынослива. Она любит тружеников и уважает чувство свободы.

В разработанном логотипе компании использован символ Пегаса – как надежности, доверия и трудолюбия школы, которой можно доверять. Он ярко символизирует рост и развитие: пегас (символ вознесения, подъема, красноречия, умения донести свою мысль) на взлете и стрелочка под ним, которая направлена направо - вверх, что означает рост и развитие, а так же достижение целей.

Логотип по своей сути отражает новое качество жизни. Визуально образ логотипа можно взять в невидимый треугольник, это один из наиболее мощных и универсальных символов. Равносторонний треугольник — солнечный знак, представляющий жизнь, сердце, гору и восхождение, благополучие и гармонию. Так же такой вид символизирует завершение.

Создание фирменного стиля:




Отзыв:

Ф.И.О.: Воронцова Софія Віталіївна

Компания: Школа ділового розвитку "PEGASA"

Должность: Директор

Страна, город: Україна, м.Рівне

Школа ділового розвитку "PEGASA" висловлює свою подяку за плідну співпрацю. Не дивлячись на деякі робочі моменти, робота із Вашою організацією залишила по собі лише приємні емоції.

Хотілося б побажати ще більше креативу та влучності думок. Адже саме ці риси творчої діяльності допомагають досягати ще вищих творчих злетів. Зі своєї сторони рекомендуємо всім Вашу організацію, як надійного партнера та хорошого друга.

 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98