Создание бренда "с нуля"

Работы > Создание бренда "с нуля"

Создание названия, логотипа:

Разработка международного названия для бренда пищевых добавок – натуральные препараты для здоровья, биологически активные добавки - nutritional supplements (USA).

Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть уникальным (т.е. в мире не должно быть аналогичных названий, + свободный домен для сайта .com).

Ассоциироваться с тематикой бренда и высоким качеством продукции. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии WELLBRISK.

Название бренда образовано от объединения слов:

WELL (англ.):

  • хорошо, отлично, полностью.
  • колодец, скважина, добро.

BRISK (англ.): оживленный, живой, юркий, свежий, проворный.

Название, которое полностью отражает философию бренда.

Колодец жизни и свежести - источник жизни, здоровья, свежих сил.

Хорошая и качественная продукция, которая дарит здоровье.

Вторая часть названия BRIS созвучна с BREATH (англ.) - дыхание, вздох, жизнь.

Для максимального отражения тематики препаратов для здоровья в название бренда было добавлено второе слово “WELLBRISK HEALTH”.


К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый образ. Главное – это простота в способе будущего нанесения этого логотипа на различные поверхности – коробку, пакет, этикетку, упаковку и т.д.

Логотип выполнен в виде знака из соединенных листочков и овала, в который вписано название “WELLBRISK HEALTH”. Шрифтовое написание названия в логотипе разработано дизайнерами нашей студии.

Поиск цветового решения для этого проекта оказался увлекательным и очень непростым делом. Мы перебрали многие сочетания цветов и остановились на зеленом и оранжевом цвете. Зеленый цвет в логотипе отражает натуральность и природность продукции. Кроме того, именно этот цвет принят во всем мире, как самый безопасный. Зеленый в психологии является символом мягкости и спокойствия, он успокаивает и создает ощущение гармонии и доверия. Оранжевый – цвет солнца, отражает высокое качество продукции.




Отзыв:

Ф.И.О.: Дюбанова Лариса

Компания: Wellbrisk LLC.

Должность: Президент компании

Город: City of Miami, USA

Настоящим обращением выражаем искреннюю благодарность за отлично выполненную, точно в срок, работу. Спасибо за профессионализм. Надеемся на дальнейшее, плодотворное сотрудничество!

 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98