Статьи

Логотип бренда - что обозначают разные формы логотипов



Логотип бренда может иметь самую разную форму и компоновку. При создании логотипа бренда нужно учитывать тот факт, что форма оказывает на подсознание человека определенное влияние и на прямую зависит на успех бренда на рынке.

Рассмотрим основые наиболее часто используемые формы при построении логотипа:

1. Круг

Круг - самый важный и наиболее распространенный геометрический символ. Его форма задается внешним видом Солнца. У круга нету ни начала, ни конца, ни направления, ни ориентировки, и небосвод — также вследствие кругообразных путей звезд вокруг небесного полюса — представляется как круглый купол, поэтому круг соответствует небу и всему духовному.

2. Квадрат

Квадрат обозначает земной мир и материальное. Квадрат является символом комбинации и упорядочивания четырех различных элементов, например четыре основных стихии или четыре времени года. Он означает космическую силу, инстинкт, или бессознательное, неподвластное духу.

3. Эллипс

Одна сторона эллипса символизирует понижение, а другая - возрастание. Если эллипс на изображении наполнен, то он демонстрирует напор и динамику.

4. Треугольник

Треугольник с равными сторонами - это солнечный мужской знак, представляющий собой божество, жизнь, огонь, сердце, гору и восхождение на нее, королевскую власть и гармонию. Перевернутый равносторонний треугольник - является символом женского лунного знака и представляет воду, плодовитость, божественную милость.

5. Прямоугольник

Является самой правильной, надежной и рациональной геометрической фигурой. Данный факт с эмпирической точки зрения объясняется тем, что прямоугольник является везде и всюду самой любимой формой. Так, с помощью такой формы человек познает пространство вокруг него.

6. Гексагон

Это равильный шестиугольник - который символизирует собой изобилие, гармонию, красоту и свободу человека.

7. Пентагон

Это правильный пятиугольник - символ вечности и надежности. если он выполнен в форме звезды - то символизирует вселенную и совершенство.


Заказать комплексное создание бренда в нашей студии
Вы можете по телефону:


+38 044 229-28-22.


 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98