Статьи

Создание упаковки этикетки бренда в Украине. Товарный брендинг. Разработка креативной упаковки



Создание упаковки или этикетки бренда является частью товарного брендинга. Очень часто в последнее время применяется и в области продажи услуг. И хотя создание упаковки и для товара не является обязательным пунктом, упаковка (особенно уникальная и креативная упаковка) позволяет использовать дополнительные функции в борьбе за вашего покапателя. Согласно исследованиям аналитиков некоторых товарных групп, например алкоголя и сигарет, реклама которых запрещена по большинству рекламных каналов, дизайн упаковки является единственной доступной формой продвижения.

Известно, что для большого числа категорий товаров решение о покупке принимается в последний момент. В этом случае дизайн упаковки — последняя ступень, способная повлиять на окончательный выбор покупателя. Дизайн этикетки или упаковки способен компенсировать недостатки товара или подчеркнуть его вкусовые или практические достоинства только внешним видом.

Таким образом, создание креативной и уникальной упаковки представляет большой простор для фантазии и работы, позволяя создавать удивительно привлекательные формы упаковок, которые при этом будут совсем не дороги в производстве. Важно понимать, что точно так же как и разработка логотипа, фирменного стиля, слогана, сайта, создание упаковки является следующим шагом на пути построения образа бренда. Дизайн упаковки должен четко укладываться в рамки уже заданного платформой бренда направления.

При этом дизайн упаковки является наиболее полным и ярким проявлением фирменного стиля, в ней находят выражение графические формы, цвета, шрифты и элементы, определенные во время работы над корпоративным стилем. Зачастую, именно упаковка является наиболее лаконичным выражением бренда, по крайней мере его визуальной составляющей. Создание упаковки и этикетки является ответственным этапом работыстудии, результат которого дает понять, насколько верен путь, который определен в рамках формулирования и развития платформы вашего нового бренда.


Заказать комплексное создание бренда в нашей студии
Вы можете по телефону:


+38 044 229-28-22.


 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98