Создание бренда "с нуля"

Работы > Создание бренда "с нуля"

Создание названия, логотипа:

Разработка названия для салона экспресс услуг - маникюр, педикюр (г.Киев, Украина) в стиле Pin-Up.

Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть интересным и легким для запоминания. Ассоциироваться с тематикой и стилем салона, красотой. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии PinKA.

PinKA - придуманное название, образовано от слов:

Начало “Pin” от Pin-Up.

PINK (англ.):

  • розовый цвет
  • верх, высшая степень
  • нечто совершенное
  • красивый человек.

Слово “розовый” на прямую ассоциируется с стилем «пинап» - образ ярких, жизнерадостных кокетливых девушек в легких, развевающихся платьях, пышных юбках, купальниках.

Окончание “KA” от фамилии и имени владельца салона.

Есть так же очень интересная особенность названия, которая заключается в том, что название читается как: “пінка” (укр.) – т.е. “пенка”, что отражает тематику пены для волос или мыльной пены в ванночке для рук.

В названии всего пять букв, что очень хорошо для запоминания. Название “PinKA” однозначно читается и произносится на всех языках.

Ассоциации: стильно, модно, совершенно, искусство красоты, лучший салон в ретро стиле.


К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый образ. Главное – это простота в способе будущего нанесения этого логотипа на различные поверхности – вывеску, визитку, пакет и т.д.

После детального обсуждения различных вариантов, Заказчик утвердил нижеприведенный шрифтовой логотип, в котором буква “i” выполнена в виде бутылочки лака для ногтей. Общий вид логотипа отражает тематику салона экспресс услуг. Цветовое решение логотипа выполнено в цветах оформления салона - красном и бирюзовом.

Шрифтовое написание названия “PinKA” в логотипе разработано дизайнерами нашей студии и выполнено в стиле американских надписей 50-х годов. Для расшифровки деятельности было принято использовать в логотипе дескриптор “Beauty Club”.




 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98