Создание бренда "с нуля"

Работы > Создание бренда "с нуля"

Создание названия, логотипа:

Разработка названия для юридической компании (Украина, г. Киев), которая известна своими лидерскими позициями в сфере защиты интересов Клиента.

Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть интересным и легким для запоминания. Ассоциироваться с сферой деятельности компании. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии EVELEX.

EVELEX - придуманное название, образовано от слов:

EVOLUTION (англ.) - развитие, эволюция.

LEX (лат.) - закон, право.

Название для юридической компании, которая постоянно растет и развивается. Название звучит строго, солидно, уверенно. Слово легко произносится и запоминается на всех языках.


К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый образ. Главное – это простота в способе будущего нанесения этого логотипа на различные поверхности.

Знак разработанного логотипа выполнен в виде объемного инновационного щита с соединения в нем букв:
E + V + L + X. Щит означает защиту и надежность, а так же символизирует такие понятия, как порядок, истина, справедливость, мудрость, честь, искренность. Знак логотипа создает очень хороший и положительный образ, который олицетворяет доверие к компании.

Цветовое решение логотипа выполнено в темно-фиолетовом и сером цвете. Фиолетовый цвет успокаивает, снимает тревогу и раздражение, что очень важно в юридической сфере. Серый же цвет логотипа отражает строгость и солидность.

Шрифтовое написание названия “EVELEX” в логотипе разработано дизайнерами нашей студии и адаптировано под общий стиль бренда. Для расшифровки деятельности комплекса, было принято использовать в логотипе дескриптор LAW GROUP.




Создание слогана:
Brains and skills

Создание фирменного стиля:

Особое внимание хочется уделить фирменному стилю, который отражает динамику развития бренда. В рамках заказа был разработан стандартный набор документов: визитные карточки, конверт, фирменный бланк. Разработанный фирменный стиль, состоящий из динамичных линий, отражает оперативное предоставление услуг. Основной отличительной особенностью стиля является строгость и запоминаемость.



Разработка бренд бука:

В течение двух недель была выполнена задача по созданию и согласованию бренд бука. Особое внимание Заказчик просил уделить описанию логотипа и его нанесению на различные плоскости, а так же описанию применения фирменного стиля.



 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98