Брендинг на основе названия Клиента

Работы > Брендинг на основе названия Клиента

Разработка логотипа:

Австрийская трейдерская компания Martin Waldbeeren GmbH занимается поставкой замороженных ягод и фруктовых концентратов на пищевую промышленность рынков Европы и Штатов.

Основные клиенты - изготовители джемов, йогуртов, соков, рынок органической продукции. Цель компании - выйти на рынки США (сейчас происходят только одиночные поставки) и чуть позже на Японию. Основной продукт - ягоды черники. Далее идут - ежевика, клюква, брусника, бузина, малина. То есть основной продукт - лесная ягода в промышленных масштабах на индустрию.

ТРЕБОВАНИЯ ЗАКАЗЧИКА К РАЗРАБОТКЕ ЛОГОТИПА: Разработка логотипа должна быть сделана согласно фен-шуй (с учетом рекомендуемых цветов и стихии для этого бизнеса). Общий стиль логотипа - европейский, сдержанный австрийский. Логотип не громоздкий, "чистый", больше простой, чем сложный. Главный посыл – надежный и стабильный партнер, ягодно-фруктовая индустрия.

РЕЗУЛЬТАТ: В качестве знака логотипа использована стилизованная ягода. Зеленый листик - посыл к тематике "био". Так как 70% прибыли приносит продажа черники, было принято решение использовать силуэтное (схематичное) изображение ягоды черники. Общая форма знака расположена согласно фен-шуй по восходящей: слева – направо и в верх.

Фирменные цвета по фен-шуй, говорят о том, что торговле и трейдерской деятельности подходит стихия огня, а это красный и оранжевый цвета, форма треугольная или напоминающая огонь (овальная). Все эти значения были использованы и реализованы при разработке логотипа. Мы верим в то, что логотип имеет силу опосредованно влиять на работу и судьбу компании. Поэтому, очень тщательно анализируем и придаем особое значение символам и цветовым решениям.







Отзыв:

Ф.И.О.: Yulia Martin

Компания: Martin Waldbeeren GmbH

Должность: CEO

Страна, город: Austria, Graz

Студия FloMaster третьи по счету дизайнеры, кто разрабатывал нам логотип, и именно их вариант мы утвердили. Ребята работают и отвечают очень быстро, что, по моему опыту, выгодно отличает их на фоне остальных.

С нашими требованиями - классического нейтрального логотипа, да еще по фен шуй - FloMaster справились на отлично. Рекомендую!

 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98